СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ПРОВЕЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ГОССТРОЙНАДЗОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

14 апреля 2017, 09:47

Smo Log

13.04.2017 на площадке Совета муниципальных образований Томской области прошел учебно-методический семинар по теме "Экспертиза проектной документации на объекты капитального строительства. Взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственного строительного надзора".

В рамках семинара прошла встреча руководителей регионального государственного строительного надзора и сотрудников администраций поселений и муниципальных районов Томской области, ответственных за строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности, а так же сотрудников, осуществляющих выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

В ходе семинара руководители инспекции (А.Пацуков, Н.Демидова, А.Марченко) разъяснили присутствующим практику правоприменения действующего законодательства в сфере градостроительства и государственного строительного надзора. Так же были затронуты актуальные вопросы соблюдения действующих нормативов при выдаче разрешений на строительство, методические подходы в выявлении и пресечении объектов "самовольного" строительства, взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственного строительного надзора.

Сотрудники ОМСУ получили возможность задать вопросы по теме семинара, а так же проконсультироваться по конкретным ситуациям, возникающим на подведомственной территории.

Семинар проходил уже второй раз (предыдущая встреча была в июне 2016 года), и вероятно станет хорошей традицией, направленной на реализацию мероприятий по профилактике нарушений в сфере градостроительства.

Img 7415