Здание торгового комплекса по ул. Елизаровых, 13 в г. Томске завершено строительством

21 ноября 2016, 15:08

Elizar13 00

Заключение о соответствии построенного объекта выдано застройщику ООО «Холдинговая компания Новолекс» по результатам проверки, проведенной Главной инспекцией государственного строительного надзора Томской области.

Elizar13 02
Начало строительства торгового центра было омрачено административным правонарушением – застройщик приступил к работам, не имея разрешения на строительство и положительного заключения экспертизы на проектную документацию. Тем не менее, инспекции Госстройнадзора удалось провести ряд административных действий по пресечению данного правонарушения. Предприятие-застройщик было привлечено к ответственности, а вскоре, исполнило, выданное надзорным органом предписание, полностью устранив все нарушения на объекте путем получения комплекта исходно-разрешительной документации и выполнения работ в рамках процедуры государственного строительного надзора.

Eliz13  (1)

самовольное строительство ТЦ (апрель 2016г.)

Ввод в эксплуатацию комплекса позволит создать в городе около 300 рабочих мест. Весь комплекс работ выполнен в полном соответствии с проектом, прошедшим экспертизу, а действующие инженерные системы (работоспособность которых дополнительно проверена с привлечением испытательной пожарной лаборатории) обеспечивают пожарную безопасность объекта массового пребывания пропускной способностью до 3500 человек/сутки.

В 2-хэтажном здании общей площадью более 9,3 тыс.кв.м. разместится гипермаркет, торговая площадь которого составит более 6 тысяч кв.метров. Дополнительные удобства для посетителей создаст открытая парковка на 400 машиномест, размещенная на прилегающей территории.

Elizar13 01