Два транспортных объекта в г.Томске завершены строительством и получили в ГИ ГСН Томской области заключения о соответствии

22 ноября 2016, 12:30

Dizz

В ноябре текущего года завершен второй этап устройства улицы Степановской на подъезде к району жилой застройки «Южные ворота». В рамках реализации второго этапа проекта, заказчиком по которому выступил Департамент капитального строительства администрации г.Томска, завершено устройство освещения проезжей части на участке 1,7км. Сама дорожная часть, а так же благоустройство и озеленение были выполнены и введены в эксплуатацию еще в 2015 году. В рамках реализации второго этапа проекта установлено 49 опор освещения и смонтировано 1800 п.м. кабельных линий.

Stepanovskaya

на фото: участок улицы Степановской на подъезде к МКР "Южные ворота"

Вторым объектом, завершенным в текущем месяце стал реализованный проект по строительству участка ул.Дизайнеров и ул. Архитектора Василия Болдырева в микрорайоне №13 жилого района «Восточный» в г.Томске. ООО «Спецстрой ТДСК» по заказу Департамента капитального строительства администрации г.Томска выполнило 1,2 км дорожного полотна шириной 7 метров в двухполосном исполнении, а так же устройство тротуаров, ливневой канализации и освещения. Новая транспортная артерия связала существующие улицы Энтузистов и Гамалеи, пройдя через новый микрорайон №13, дома в котором строятся, в том числе, в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи». Кроме того, улица Дизайнеров проходит вдоль главного фасада Школы на 1100 мест , строительство которой находится в завершающей стадии.

Img 5987

на фото: улица Дизайнеров. Справа - жилые дома МКР №13, слева - главный фасад строящейся школы на 1100 мест