В 2017 году Госстройнадзор выдал заключения почти на полторы сотни объектов

05 февраля 2018, 16:54

Diagr

По результатам проверок 2017 года Главная инспекция государственного строительного надзора Томской области выдала 135 заключений о соответствии зданий и сооружений.

Среди новостроек — 6 объектов социальной инфраструктуры, 3 — производственных, 12 административных зданий и 35 многоквартирных жилых домов.

Знаковыми для региона стали объекты транспортной и инженерной инфраструктуры для промышленного парка №1 в Северной промышленной зоне Томска, реконструкция улиц Елизаровых, Сибирская и Дальне-Ключевская, очередной этап (3-й пусковой комплекс) реконструкции автомобильной дороги Камаевка-Асино-Первомайское на участке км0-км53, а также обустройство нефте-газодобывающих месторождений севера Томской области. Среди законченных строительством в 2017 году особенно выделяется Вахтовый жилой комплекс на Шингинском месторождении Каргасокского района (застройщик — ООО Газпромнефть-Восток).

Застройщики-предприниматели закончили в 2017 году работы на таких крупных объектах областного центра, как «Стройпарк гипер» по пр. Комсомольский, магазин по продаже автомобилей по ул. Елизаровых, административно-торговом здании по пер. Асфальтовый.

Особо значимыми для томичей и настоящим украшением для областного центра стали школы на 1100 мест по ул. Береговая, 6 и Никитина, 6. Их здания — модификация проектного решения, реализованного в 2016 году при строительстве первой за 25 лет школы по улице Дизайнеров в микрорайоне «Зеленые горки» а также детсад на 80 мест в микрорайоне «Северный» и возведенный в кратчайшие сроки спортзал (пр.Мира,28), где разместилась детская школа всемирно-известного танцевального коллектива «ЮДИ».

На сегодняшний день в надзоре Главной инспекции Госстройнадзора Томской области находится 250 объектов капстроительства, а включая 76 строящихся многоквартирных жилых домов.